Wir von HOPPE7 unterstützen mittelständische Unternehmen dabei, die Chancen der Digitalisierung für Ihre Vermarktung zu nutzen.

Wir bringen strategisches und technisches Expertenwissen verständlich ein und damit das Internet-Instrumentarium zusammen.

Das machen wir mit Leidenschaft, weil wir glauben, dass es die beste Antwort auf das veränderte Verhältnis zwischen Anbietern und Kunden ist.

Hier geht's zur Übersicht über unsere Services »

Das Team von HOPPE7

Peter Fürmetz

Peter Fuermetz

General Manager, Brand Strategist

peter.fuermetz@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 11

Hermann Hohenberger

Hermann Hohenberger

General Manager, SEO Expert

hermann.hohenberger@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 11

Beate Bender

Beate Bender

Project Manager, Authorised Officer

beate.bender@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 39

julia_schmid.jpg

Julia Schmid

Inbound-Marketing Consultant

julia.schmid@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 29

Thomas Reitz

Thomas Reitz

Technical Manager

thomas.reitz@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 12

Elke Mühln

Elke Mühln

Marketing Manager

elke.muehln@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 32

Nicola Kemp

Nicola Kemp

Editor, Technical Assistant

nicola.kemp@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 14

Natalie Meier

Natalie Meier

Office Manager

natalie.meier@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 33