Wir von HOPPE7 unterstützen mittelständische Unternehmen dabei, die Chancen der Digitalisierung für Ihre Vermarktung zu nutzen.

Zusammen mit unseren Kunden entwickeln wir wirksame Konzepte. Dabei bringen wir unser strategisches und technisches Expertenwissen verständlich ein.

Das machen wir mit Leidenschaft, weil wir glauben, dass es die beste Antwort auf das veränderte Verhältnis zwischen Anbietern und Kunden ist.

Hier geht's zur Übersicht über unsere Services »

Das Team von HOPPE7

Beate Bender

Beate Bender

General Manager, Brand Strategist

beate.bender@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 39

Falk Zimmermann_klein

Falk Zimmermann

General Manager, Brand Strategist

info@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 33

Peter Fuermetz

Peter Fuermetz

Senior Consultant

peter.fuermetz@hoppe7.de

 

Thomas Reitz

Thomas Reitz

Technical Manager

thomas.reitz@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 12

Nicola Kemp

Nicola Kemp

Inbound Marketing Consultant

nicola.kemp@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 14

Natalie Meier

Natalie Meier

Office Manager

natalie.meier@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 33

Isabell Weiß

Isabell Weiß

Sales and Marketing Consultant

isabell.weiss@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 30

Julia Herold

Julia Herold

Marketing Consultant

julia.herold@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 32

Agnes Beer

Agnes Beer

Marketing Consultant

agnes.beer@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 32

Roman Teambild_klein

Roman Swoboda

Sales Consultant

 roman.swoboda@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 27

Shadi Teambild_klein

Shadi Alali

Technical Manager

 shadi.alali@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 12

Michael Fenske

Michael Fenske

Content Contributor

Jimbo

Jimbo

Chief Office Dog