Wir von HOPPE7 unterstützen mittelständische Unternehmen dabei, die Chancen der Digitalisierung für Ihre Vermarktung zu nutzen.

Wir bringen strategisches und technisches Expertenwissen verständlich ein und damit das Internet-Instrumentarium zusammen.

Das machen wir mit Leidenschaft, weil wir glauben, dass es die beste Antwort auf das veränderte Verhältnis zwischen Anbietern und Kunden ist.

Hier geht's zur Übersicht über unsere Services »

Das Team von HOPPE7

Peter Fürmetz

Peter Fürmetz

Geschäftsführung

peter.fuermetz@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 11

Hermann Hohenberger

Hermann Hohenberger

Geschäftsführung & SEO-Experte

hermann.hohenberger@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 11

Beate Bender

Beate Bender

Project Manager, Proxy

beate.bender@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 39

julia_schmid.jpg

Julia Schmid

Sales Manager

julia.schmid@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 29

Henrike Dibbern

Henrike Dibbern

Content Manager

henrike.dibbern@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 30

Thomas Reitz

Thomas Reitz

Technik & Support

thomas.reitz@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 12

Elke Mühln

Elke Mühln

Marketing Manager

elke.muehln@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 32

Natalie Meier

Natalie Meier

Office Manager

natalie.meier@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 33

Camilla Brentari

Camilla Brentari

Werkstudentin

assistenz@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 27