Wir von HOPPE7 unterstützen mittelständische Unternehmen dabei, die Chancen der Digitalisierung für Ihre Vermarktung zu nutzen.

Zusammen mit unseren Kunden entwicklen wir wirksame Konzepte. Dabei bringen wir unser strategisches und technisches Expertenwissen verständlich ein.

Das machen wir mit Leidenschaft, weil wir glauben, dass es die beste Antwort auf das veränderte Verhältnis zwischen Anbietern und Kunden ist.

Hier geht's zur Übersicht über unsere Services »

Das Team von HOPPE7

Peter Fuermetz

Peter Fuermetz

General Manager, Brand Strategist

peter.fuermetz@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 11

Beate Bender

Beate Bender

Project Manager, Authorised Officer

beate.bender@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 39

Thomas Reitz

Thomas Reitz

Technical Manager

thomas.reitz@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 12

Julia Schmid

Julia Schmid

Inbound-Marketing Consultant

julia.schmid@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 29

Nicola Kemp

Nicola Kemp

Digital-Marketing Consultant

nicola.kemp@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 14

Natalie Meier

Natalie Meier

Office Manager

natalie.meier@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 33

Tobias Nickolai

Tobias Nickolai

Technical Manager

tobias.nickolai@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 27

Friederike Falkenberg

Friederike Falkenberg

Training and Sales Consultant

friederike.falkenberg@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 32

Isabell Weiß

Isabell Weiß

Sales and Marketing Assistant

isabell.weiss@hoppe7.de

+49 (0) 941 69676 27